Включение в опытную эксплуатацию ЦП КАНТ

26.11.2019. На Красноярской железной дороге завершено включение в опытную эксплуатацию двух центральных постов СПД КАНТ на базе системы АПК-ДК(СТДМ). При реализации ЦП КАНТ для Красноярской дороги были не только применены решения, уже внедренные в 2017 году на ЦП КАНТ Восточно-Сибирской железной дороги, но и внедрены новые разработки, направленные на повышение удобства обслуживания системы и повышение надежности работы. В частности, изменена архитектура построения ЛВС шкафов ЦП КАНТ, и применены новые FSK модемы внешнего исполнения.
   Также на полигоне Красноярской ЖД получили развития программные средства для контроля качества передачи данных через систему в режиме реального времени и средства статистического анализа работы системы за прошедшее время.
   В ходе проведения работ были решены вопросы увязки ЦП КАНТ на базе системы АПК-ДК(СТДМ) с системами РПЦ, которые передают свои данный через каналы СПД КАНТ.
   Шкафы ЦП КАНТ на базе системы АПК-ДК(СТДМ) Красноярской дороги обеспечивают передачу информации не только в систему Урал ГИД, но и в сервера центра диагностики и мониторинга (ЦДМ) Краснояркой дороги.
   В настоящий момент ЦП КАНТ обеспечивает работу всех устройств СПД КАНТ на полигоне Красноярской ЖД – это 150 контроллеров СЦБ на базе КИ8, обеспечивающих контроль 101 станции.