Система отображения поездного положения на базе информационных систем (АС ОПП)

01.12.2020. В ГВЦ ОАО «РЖД» введена в постоянную эксплуатацию система АС ОПП. Система предназначена для отображения данных поездного положения и состояния устройств ЖАТ на рабочих местах пользователей, для которых требуется и разрешен доступ к данной информации. Областью применения системы являются автоматизированные рабочие места пользователей управления автоматики и телемеханики ЦДИ, ЦУСИ ЦДИ, главный центр управления ОАО «РЖД».

Программное обеспечение АС ОПП реализована с применением WEB технологий и не требует установки на рабочих местах пользователей. Работа c системой АС ОПП возможно во всех основных браузерах: Google Chrome, Yandex, Microsoft Edge.

Основные функции системы:

·Отображение картографических схем сети, железных дорог и линейных предприятий, мнемонических схем станций и перегонов.

·Отображение на мнемосхеме станции/перегона состояния контролируемых объектов устройств ЖАТ и номеров поездов в соответствии с их местоположением в режиме реального времени и режиме просмотра архива.

·Авторизация пользователя в Системе по логину и паролю. Добавление, редактирование, блокировка и просмотр данных учетных записей пользователей Системы.

·Просмотр диагностических данных о работе системы.